Системы контроля и управления доступом

В независимости от того, чем именно занимается компания, сколько в ней работает сотрудников и насколько часто ее посещают посторонние люди, вопрос доступа на территории компании всегда остается актуальным.

И поэтому системы контроля и управления доступом или сокращенно СКУД в современное время являются одним из очень важных товаров для тех, кто желает оборудовать и обезопасить свою компанию.

Системы контроля и управления доступом могут быть самыми различными. Они выполняют довольно широкие функции. Некоторые системы только помогают охранникам, а другие системы считаются полностью автономными и могут самостоятельно контролировать проход и въезд на территорию компании, отслеживая все пока человек пребывает на территории.

Системы контроля и управления доступом также включают в себя огромное количество различных устройств от простых шлагбаумов и турникетов до датчиков, связанных с системами распознавания человека, а также полного учета времени пребывания личности или транспортного средства на территории компании.

По этой причине системы контроля и управления доступом способны защищать территорию компании и могут стать очень важным рабочим элементом компании и отличным инструментом повышения эффективности компании.